8 (495) 510-67-50 для звонков из Москвы
8 (985) 128-37-22 для звонков из России
8 (985) 540-37-87 ежедневно с 10:00 до 21:00 заказать звонок
0

Металлическая плитка в интерьере

Категория: Дизайн интерьера

Металлическая плитка может сделать интерьер по-настоящему уникальным, придать помещению благородства и изысканности. Основа этого отделочного материала – керамогранит, на который наносится слой нержавеющей стали. Формы, размеры и богатая цветовая палитра металлической плитки позволяют находить интересные решения в оформлении помещений.

Особенности металлической плитки

Металлическая плитка отличается особой прочностью, износостойкостью, долговечностью. В отличии от своего керамического аналога плитка из металла менее хрупкая и более удобна в уходе, так как она практически не впитывает в себя загрязнения.

Металлическая плитка выпускается как для отделки пола, так и стен. Поражает разнообразие форматов и размеров облицовочного материала, который может иметь даже круглую форму.

Однако у металлической плитки есть и недостатки: материал прекрасно проводит звук, холод и тепло. К тому же, при намокании, пол из металлической плитки становится очень скользким.

Дизайнерские возможности металлической плитки

Оформление помещений металлом – модное направление в современном дизайне. Холодный блеск, мерцающий глянец этого материала способен творить чудеса, преображая интерьер, визуально расширяя пространство. Металлическая плитка идеально подойдет для создания одного из самых актуальных на сегодняшний день стиля хай-тек.

Плитка из металла великолепно сочетается с другими отделочными материалами, например, с кафелем или керамогранитом. Эффектно и оригинально смотрятся вставки, полосы и панно из металлической плитки. Такие композиции добавят элегантности и изящности интерьеру.

Металлическая мозаика позволяет решать художественные задачи в декоре, создавая атмосферу роскоши и шика. Этот отделочный материал широко применяется для создания модного сейчас стиля минимализм.

Благодаря разнообразным формам плитки ее можно использовать для облицовки даже круглых и рельефных конструкций. Также отделочный материал подходит для облицовки ванн комнат, фартуков на кухне, украшения спален и гостиных. Для оформления помещений металлической плиткой характерны сдержанность и лаконичность форм и композиций.

В интернет-магазине «Tilermag.ru» представлены коллекции металлической плитки от лучших производителей. Менеджеры компании не только помогут выбрать подходящий вариант, но и подскажут, с какими отделочными материалами можно скомбинировать плитку из металла для создания неповторимого интерьера. Обращайтесь к нам в офис или звоните по телефону.

Перейти к категории «Дизайн интерьера»

Вернуться в общий список